На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

109 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена ДанильченкоБушуева
    Лучше для облегчения держать тварей пожизненно ведь они не изменятсяВ России запретил...
  • Александр
    А что, в малых городах люди второго сорта? Дооптимизировались.Классным руководи...
  • Dash45
    не могут, а ДОЛЖНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!В России могут ве...

В Госдуме поддержали идею упростить покупку недвижимости за маткапитал

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб 23 апреля заявила, что готова поддержать предложение, которое убирает ограничение на использование материнского капитала для покупки недвижимости без ипотечного кредита.

Депутат отметила, что данное предложение не противоречит "сегодняшнему духу и смыслу закона".

"Сегодня уже многие цели, для которых может использоваться материнский капитал, они не предполагают ожидания исполнения ребенку трех лет. Например, можно получить поддержку по адаптации детей-инвалидов с первого дня жизни ребенка, сразу после получения маткапитала... Вполне логично разрешить и на эти цели расходовать материнский капитал уже сразу с момента рождения ребенка", — цитируют слова Бессараб "Известия". 

С января 2021 года до 5 дней сокращен срок рассмотрения заявления о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал (МСК). 


Об этом сообщает отделение ПФР по Тамбовской области. Вместе с тем, при отсутствии ответов на межведомственные запросы территориального органа ПФР о праве на получение сертификата, этот срок может быть продлен до 15 рабочих дней. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх