На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...
  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...

Сегодня в России отмечается День военно-воздушных сил

12 августа в России отмечается День Военно-воздушных сил. В этом году празднуется 110 лет со дня образования российской военной авиации. ВВС включает в себя дальнюю, фронтовую, военно-транспортную и армейскую авиацию, которые, в свою очередь, имеют в составе бомбардировочную, штурмовую, истребительную, разведывательную, транспортную и специальную авиацию. 

История развития ВВС России неразрывно связана с Тамбовской областью. В областном центре долгие годы работало военное училище, которое дало путевку в небо не одному поколению военных летчиков. Многие из них до сих пор служат в российских ВВС.

Врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров поздравил военнослужащих и ветеранов военно-воздушных сил с праздником.

"Военно-воздушные силы - мощь и гордость России! Высокий воинский дух, морально-волевые качества, храбрость, отвага, верность присяге и воинскому долгу – все эти качества военнослужащие демонстрируют в любых ситуациях. И сегодня в ходе специальной военной операции российские летчики приумножают славные боевые традиции. В память о славных традициях, связанных с военно-воздушными силами, в Тамбове ежегодно проходит большой авиационно-спортивный праздник. Рад, что после длительного перерыва он снова пройдет в Тамбове. 20 августа жители и гости областного центра увидят современные боевые самолеты, а прославленные воздушные асы покажут свое мастерство. С праздником! Крепкого здоровья, счастья и пусть вам везде и во всем способствует удача!"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх