На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    свинина, курица, индейка.... мы в совдепии про индейку только в совковых новостях про загнивающую пиндосию слышали......Тамбовчане расска...
  • А Кудасов
    А волки то где? Косули съели? У них там имеется, была во всяком случае, их особая порода.В фотоловушку в Т...
  • F I
    ...а сколько в стране инвалидов,неполучающих инвалидность.... типа не положено... Для своей матери смогла  начать офо...В Тамбовской обла...

В соцучреждения Тамбовской области поставляли мясные полуфабрикаты с остатками лекарственных препаратов

В социальные учреждения Тамбовской области поставляли небезопасную пищевую продукцию. Об этом сообщает управление Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям. 


Так, специалисты выявили поставку мясных полуфабрикатов и мяса птицы с остатками лекарственных препаратов. Также при исследовании сливочного масла выявлено остаточное содержание антибиотиков, растительных жиров, а также несоответствие жирно-кислотного состава. 


Это свидетельствует о нарушении требований, предъявляемым к процессам производства, реализации и хранения продукции. Данная продукция является небезопасной и подлежит изъятию.


Управление Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям направило соответствующие письма для исключения из обращения небезопасной продукции. Расследуются причины попадания лекарственных средств для принятия мер по привлечению нарушителей к административной ответственности. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх