На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...
  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...

Президент подвел итоги работы Госдумы седьмого созыва

Президент России Владимир Путин выступил перед парламентариями и подвел итоги работы Госдумы седьмого созыва. Это новый формат — раньше глава государства встречался только с лидерами фракций. Он также высказался о предстоящих выборах в парламент и рассказал о своих ожиданиях.

Путин отметил, что Госдума в условиях пандемии продолжала свою работу. По его словам, так было далеко не во всех странах.

"Фактически три сессии из десяти вам пришлось отработать в экстраординарных условиях, в условиях опасной эпидемии. Однако даже в этот сложнейший для всей страны период законодательный процесс не прерывался", — сказал Владимир Путин.

Глава государства высоко оценил работу Госдумы седьмого созыва и отметил работу депутатов над изменениями в основной закон страны - конституцию. А также добавил, что депутаты старались дать юридически безупречные формулировки новых положений.

Президент подчеркнул, что грядущее голосование необходимо провести так, чтобы ни у кого не возникало сомнений в их легитимности.

"Для всех нас — для общества, для уверенного развития страны — важно, чтобы состав будущей — восьмой Думы объективно отражал волю людей, суверенный выбор граждан России. Повторю: наша общая задача, в том числе парламентских партий, чтобы выборы проходили чисто и честно, прозрачно и открыто, в строгом соответствии закону", — заявил Владимир Путин.

Выборы всех уровней, в том числе в Госдуму восьмого созыва, в 2021 году пройдут в единый день голосования, который намечен на 17-19 сентября. Думу избирают на пять лет по смешанной системе: 225 мест занимают по партийным спискам (пропорциональная часть), еще 225 — по одномандатным округам (мажоритарная часть), пишут РИА Новости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх