На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    свинина, курица, индейка.... мы в совдепии про индейку только в совковых новостях про загнивающую пиндосию слышали......Тамбовчане расска...
  • А Кудасов
    А волки то где? Косули съели? У них там имеется, была во всяком случае, их особая порода.В фотоловушку в Т...
  • F I
    ...а сколько в стране инвалидов,неполучающих инвалидность.... типа не положено... Для своей матери смогла  начать офо...В Тамбовской обла...

В Роскачестве проверили средства от комаров

Роскачество проверило репелленты-спреи от комаров и выяснило, что треть из них не содержит действующее вещество в нужном объеме. Об этом говорится в сообщении организации.

Были исследованы репелленты-спреи 20 торговых марок, которые в первую очередь предназначены для защиты от комаров.

"Абсолютным лидером рейтинга (по совокупности всех показателей качества, безопасности и достоверности маркировки) стал репеллент "Дэта". В первую пятерку рейтинга также вошли репелленты торговых марок "Тайга", Drago Family, OFF! и Help. Они набрали более 4,4 балла из 5 возможных", - отмечается в сообщении.

Антитоп, средства, набравшие менее 2,5 балла, составили ТМ Super BAT, Mosquitall, Argus и Nadzor.

Основное замечание связано со временем действия средств. Такие репелленты придется наносить чаще, чем указано на этикетке. Длительность репеллентного действия при нанесении на кожу и/или одежду оставила желать лучшего у спреев 18 торговых марок.

Кроме того, у товаров восьми торговых марок коэффициент отпугивающего действия оказался низким, часть комаров пролетит мимо, а часть все же попытается вас укусить.

Исследования показали, что большинство средств от комаров относительно безопасны при вдыхании (не вызывают симптомов интоксикации), не вызывают аллергии и не токсичны. Однако использование продукции семи торговых марок может привести к раздражению кожи. Несоответствие нормативам эксперты Роскачества выявили у спрея "Абсолют", "Тайга", Gardex, "Таежа", "OFF!", "Лютоня", Drago Family.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх