На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...
  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...

Онколог назвал признаки, указывающие на появления рака поджелудочной железы

17 мая россиян о признаках развития рака поджелудочной железы предупредил врач-хирург и онколог Иван Карасев. Эксперт рассказал россиянам, что в группу риска в первую очередь попадают пожилые люди старше 60 лет. Причины развития болезни выявить пока что не возможно, но известно, что риск заболевания увеличивает курение, злоупотребление алкоголем, преобладание в рационе жирной пищи и отсутствие достаточного количества фруктов и овощей, пишет Российская газета.

По словам врача, главными факторами риска является сахарный диабет, болезни желчевыводящих путей, цирроз печени, а также предраковые состояния поджелудочной железы. При этом основным симптомом является боль, которая связана с прорастанием опухоли сквозь нервные окончания или их сдавлением.

«Локализация болей зависит от расположения опухоли. Чаще всего боль усиливается ночью в положении на спине, а также после приема слишком жирной пищи и алкоголя», - рассказал Иван Карасев.

Кроме того, зачастую при развитии заболевания, человек начинает отказываться от мяса, жирной пищи, а после еды у больного появляется тошнота, рвота, изжога. К другим признакам рака относят изменение цвета кожи, окрашивание слизистых оболочек и склер, кожный зуд, снижение веса и появление отвращения к пище.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх