На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...
  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...

Названы продлевающие молодость и красоту витамины

Врач-гастроэнтеролог, диетолог Рустем Садыков заявил, что для того чтобы продлить молодость организма, в рацион следует включать продукты с содержанием витаминов А, С и Е. Эти витамины весьма полезны и влияют на сохранения красоты, сообщают «Известия».

Так, витамин С участвует в выработке коллагена — белка, который отвечает за упругость кожи. Также, это мощный антиоксидант, формируещий иммунную защиту: так как чем меньше организм болеет, тем дольше он остается молодым. Витамин С содержится в кинзе, шиповнике, вишне и цедре апельсина.

Витамина А при этом улучшает регенерацию кожи. Он содержится в овощах и фруктах красного и оранжевого цвета (морковь, абрикосы, тыква и курага).

«Несмотря на то, что связывают этот витамин только со здоровьем глаз, он играет не менее важную роль и в защите коллагена от разрушения», — пояснил Рустем Садыков.

А витамин Е участвует в регенерации кожи, волос, ногтей, играет роль в выработке и сохранении витамина А, уточнил врач-диетолог. Этот витамин содержится в орехах и семенах: фундуке, семенах тыквы, подсолнечника, миндале, в листовых овощах и зелени.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх