На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...
  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...

Ночной обзор: рекордная жара, сокращение поставок чая, самые дорогие футбольные бренды

В Москве ожидается рекордная за 140 лет жара, сообщает «РБК». Днём 18 мая воздух прогреется до +32 °С, что может стать рекордным значением для этого дня за всю историю метеонаблюдений. Ранее рекорд для этого дня составлял +29,1 °С, зафиксирован он был еще в конце XIX века. Ночная температура будет соответствовать самой теплой пятидневке июля.

Синоптики рассказали, какой будет погода в Тамбове на этой неделе. Регион накрыла мощная волна среднеазиатского тепла, вместе с которой пришла и первая в этом году 30-градусная жара. Влияние высокого блокирующего антициклона сохранится в начале наступившей недели. В середине – существенно прохладнее, температура понизится до +17 °С, возможны дожди. 

Российские магазины в сентябре могут столкнуться с резким сокращением поставок индийского чая: в этом году его производители не смогут поставить необходимый объем продукции из-за коронавируса. Индийские компании уже уведомили российских партнеров, которые закупают сырье в стране, сообщают «Известия».

Банки смягчили требования к заемщикам при выдаче кредитов. В апреле поставили рекорд по выдаче займов россиянам, сообщает «РБК». Доля одобрения заявок выросла до максимума с лета 2019 года. Заемщики хотят успеть получить кредит по низким ставкам. Самый заметный прирост уровня одобрения заявок наблюдался в автокредитовании.

Минздрав России предложил продлить льготный режим для лекарств и медицинских изделий из стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС), выяснили «Известия». Речь идет о более 30 тыс. товарах, включая препараты от коронавируса. В обратном случае они будут облагаться НДС по налоговой ставке 20%, что приведет к увеличению финансовой нагрузки на всю систему здравоохранения.

Президент Владимир Путин дал поручения по формированию в обществе ответственного отношения к животным, в том числе он поручил вести учет домашних питомцев и мониторинг беспризорных, пишет «РБК». Поправки должны будут регламентировать содержание и разведение домашних и диких животных, определить порядок передачи питомцев в приюты. Срок исполнения поручений — до 1 декабря.

Английская консалтинговая компания «Brand Finance» опубликовала ежегодный рейтинг самых дорогих футбольных брендов мира. «Зенит» – единственный российский клуб, вошедший в топ-50 рейтинга. Клуб из Санкт-Петербурга оказался на 33-м месте, по сравнению с 2020 годом поднявшись на 16 позиций. Как сообщает «Спортс.ру», первое место рейтинга занял испанский «Реал», второе – «Барселона», третье – английский «Манчестер Юнайтед». 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх