На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • F I
    ...а сколько в стране инвалидов,неполучающих инвалидность.... типа не положено... Для своей матери смогла  начать офо...В Тамбовской обла...
  • star
    суд решение принял,а исход-лет через дцать,как у нас принятоАдминистрацию Там...
  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...

В Тамбове инвалид первой группы несколько месяцев не получал положенную ему льготу по ЖКУ

В Тамбове инвалид I группы несколько месяцев не получал льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг. Согласно закону, он является получателем мер социальной поддержки.

Как сообщили в прокуратуре Тамбовской области, в период с января по август 2022 года ТОГКУ "Центр социальной поддержки граждан" представлялись некорректные сегменты базы данных "Регистра граждан, имеющих право на государственную социальную поддержку" по оплате услуг ЖКХ, что повлекло несвоевременное получение заявителем компенсации части расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг за водоотведение, подогрев воды, водопотребление, воды для подогрева. Деньги были перечислены заявителю только после обращения в контрольно-надзорные органы.

"Несвоевременное и неполное предоставление компенсации части расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг недопустимо и влечет нарушение прав инвалида I группы. По данному факту в ТОГКУ "Центр социальной поддержки граждан" внесено представление об устранении нарушений, причин и условий им способствующих", - сообщили в прокуратуре.

После вмешательства прокуратуры, учреждением скорректированы сегменты базы данных "Регистра граждан, имеющих право на государственную социальную поддержку" по оплате услуг ЖКХ. В настоящее время компенсация выплачивается ежемесячно с учетом проведенной корректировки в полном объеме.



 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх