На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

109 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какого Котовска? Одесской области?Руководители Кото...
  • gln0754 Семина
    Тамбов вор на вору вором погоняет, не зря с советских времен говорили тамбовский волк тебе товарищ...это о чем то гов...В Тамбове демонти...
  • Михаил Еграшин
    В смысле "у иностранца"? Задержан по дороге в паспортный стол, поэтому еще не гражданин?В Тамбове у иност...

Котовск отмечает семьдесят шестой День Великой Победы

9 мая в парке Воинской Славы руководство города Котовска, ветераны боевых действий, депутаты городского совета и волонтеры возложили цветы к Вечному огню и почтили память горожан, отдавших жизни в борьбе с фашизмом на Великой Отечественной войне.

Накануне глава Котовска Алексей Плахотников и председатель городского совета Александр Кочетков лично поздравили ветеранов, заодно изучив условия быта людей, посвятивших молодость спасению мира от фашистской гидры. В Котовске в настоящее время проживают пять участников Великой Отечественной войны, о каждом из них заботятся родственники. Алексей Михайлович и Александр Викторович поздравили уважаемых людей с Днём Победы не только от себя, но и от губернатора Тамбовской области Александра Никитина.

Уже стало доброй традицией накануне Дня Победы украшать окна квартир символами Победы. В этом году котовчане вновь приняли участие в акции "Окна Победы". Кроме того, на страницах социальных сетей жители Котовска выкладывают портреты родственников-ветеранов и делятся видео, на котором дети рассказывают стихи о событиях трагического военного лихолетья.

Несмотря на проливной дождь, ветераны футбола провели дружеский матч, посвященный 9 Мая, в котором принял участие и глава города Алексей Плахотников.

Вечером каждая котовская семья сможет присоединиться к акции "Фонарики Победы". Она намечена на 22.00. В 19.00 в Котовске пройдет минута молчания, посвященная ушедшим от нас участникам Великой Отечественной войны.

- Сегодня находятся те, кто хочет исказить страницы истории. Но пока мы помним дедов и прадедов, отдавших жизни ради мира, этому не бывать! - сказал председатель городского совета народных депутатов Александр Кочетков.

- Мы никогда не забудем тех, кто участвовал в Великой Отечественной войне, кто ковал победу в тылу, в госпиталях и на заводах. Всем - мира! - пожелал глава муниципалитета Алексей Плахотников.






Фото: ИА "Про Котовск"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх