На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • F I
    ...а сколько в стране инвалидов,неполучающих инвалидность.... типа не положено... Для своей матери смогла  начать офо...В Тамбовской обла...
  • star
    суд решение принял,а исход-лет через дцать,как у нас принятоАдминистрацию Там...
  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...

В Тамбове двое полицейских инсценировали преступление для повышения служебных показателей

Вынесен приговор бывшим оперативникам УМВД России по городу Тамбову за превышение должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ).

Для повышения показателей служебной деятельности фигуранты подыскали лицо для сотрудничества, которому пригрозили привлечь к уголовной ответственности за преступление в сфере незаконного оборота наркотиков. Гражданин нарвал в указанном месте дикорастущую коноплю и изготовил наркотические средство. Его он передал своему знакомому, которого сразу задержали полицейские.

"Доводы мужчины о том, что он приобрел наркотики для личного потребления у своего знакомого, полицейские не учли и под предлогом минимизации наказания, склонили его придерживаться версии о приобретении наркотического средства путём его самостоятельного сбора. На основании "сфабрикованных" материалов уголовного дела гражданин был незаконно привлечен к уголовной ответственности", - сообщили в пресс-службе СКР по Тамбовской области.

Преступная деятельность фигурантов была выявлена при участии сотрудников регионального управления ФСБ России. Приговором суда им назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Ранее сообщалось, что тамбовский полицейский инсценировал кражу для повышения служебных показателей. Из-за чего в отношении невиновного человека было возбуждено уголовное дело. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх