На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...
  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...

"Россети Центр" заплатит штраф за нарушение сроков подключения жилого дома к электричеству

Арбитражный суд Тамбовской области признал законным решение о привлечении ПАО "Россети Центр" к административной ответственности за нарушение порядка технологического присоединения к электрическим сетям. 


Напомним, в июле прошлого года житель села Бокино Тамбовского района заключил с "Россети" договор технологического присоединения жилого дома к электросетям. Свет в доме должен был появиться в течение 30 дней. Однако в указанный срок энергоснабжение к дому так и не было подведено.


Добиться подключения мужчине удалось только после обращения в Тамбовское УФАС России. Долгожданный свет появился лишь в апреле текущего года. 


В отношении ПАО "Россети Центр" было вынесено постановление о привлечении к ответственности в виде штрафа в размере 600 тысяч рублей. Сетевая организация не согласилась с этим решением и обратилась в суд.


Однако Арбитражный суд Тамбовской области отказал в удовлетворении исковых требований и подтвердил законность решения УФАС. Теперь "Россети" надлежит выплатить штраф в полном объёме. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх