Арбитражный суд Тамбовской области признал законным решение о привлечении ПАО "Россети Центр" к административной ответственности за нарушение порядка технологического присоединения к электрическим сетям.
Напомним, в июле прошлого года житель села Бокино Тамбовского района заключил с "Россети" договор технологического присоединения жилого дома к электросетям.
Свет в доме должен был появиться в течение 30 дней. Однако в указанный срок энергоснабжение к дому так и не было подведено.
Добиться подключения мужчине удалось только после обращения в Тамбовское УФАС России. Долгожданный свет появился лишь в апреле текущего года.
В отношении ПАО "Россети Центр" было вынесено постановление о привлечении к ответственности в виде штрафа в размере 600 тысяч рублей. Сетевая организация не согласилась с этим решением и обратилась в суд.
Однако Арбитражный суд Тамбовской области отказал в удовлетворении исковых требований и подтвердил законность решения УФАС. Теперь "Россети" надлежит выплатить штраф в полном объёме.
Свежие комментарии