На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...
  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...

В Тамбове возобновят ремонтные работы на улице Коммунальной

В Тамбове планируют возобновить ремонтные работы на Коммунальной в границах улиц Носовская и Красная. На этом участке начнут делать освещение. 

Оно будет разделено на две зоны - проезжая и пешеходная части, так как с одной стороны участок улицы является продолжением "Тамбовского Арбата" с его исторической застройкой, а с другой идет проезжая часть к торговым объектам. К работам подрядчик должен приступить уже на следующей неделе, сообщили в администрации города. 

К благоустройству Коммунальной применили комплексный подход. Сначала было принято решение отремонтировать подземные коммуникации, а затем привести в порядок саму улицу. Технически сложный ремонт сетей смогли завершить только к Новому году, часть дорожных работ перенесли на 2022 год.   

Работы усложнило отсутствие необходимой технической документации, пришлось готовить её практически заново, искать новые технические решения. Кроме того, при проведении работ специалисты столкнулись с участками рыхлого грунта: слой песка достигал 4-5 метров. Работа в таких условиях требовала больше времени и специальной техники. Особо сложным оказался участок соединения старого и нового коллектора на улице Носовской. При глубине котлована в семь метров песчаный пласт достигал четырех. Стенки котлована постоянно осыпались, создавая опасность для работающих людей и техники. Работы на этом участке заняли больше времени, чем планировалось.

На ремонт сетей по улице Коммунальной Тамбовский водоканал направил 37 миллионов рублей. Здесь проложены 315 метров нового полиэтиленового водопровода и 348 метров коллектора. Старый стальной водопровод и железобетонный коллектор были введены в эксплуатацию почти 40 лет назад и имели 100-процентный износ. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх