На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...
  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...

Тамбовские студенты принимают участие в "Российской студенческой весне"

Финал XXIX всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна" проходит в эти дни в Нижнем Новгороде. В мероприятии принимают участие 3500 студентов из 75 регионов России. Тамбовскую область представляют 40 студентов из ТГУ Г.Р.Державина, МичГАУ Тамбовского государственного технического университета, колледжа имени В. К. Мержанова и Тамбовского колледжа искусств.

Участники будут презентовать свои номера в 6 направлениях: "Вокальное", "Танцевальное", "Театральное", "Оригинальный жанр", "Мода" и "Региональная программа". По словам руководителя делегации Анны Тетушкиной, задача студентов совмещать приятное с полезным.

"Наших ребят ждут ежедневные конкурсы, мастер-классы, танцевальные джемы, десятки интерактивных площадок, спортивные тренировки, фотозоны и зоны отдыха, стрит-маркет. Самое главное – это выступление с региональной программой фестиваля и, конечно же, победа, которую мы все так ждём!", – поделилась Анна Тетушкина.

Новым направлением в этом году стал "Стрит-арт", в котором участникам предстоит в течение трех конкурсных дней воплотить в жизнь самые яркие и интересные граффити на стенах Нижнего Новгорода. В

 2021 году Фестиваль проводится в рамках проведения в России Года науки и технологий, поэтому в программу было включено еще одно новое направление – "Научный слэм".

Экспертами фестиваля в этом году выступают более 60 ведущих деятелей культуры и искусства России. Среди них хореограф, лауреат высшей театральной премии России "Золотая маска" Владимир Варнава; педагог и саунд-продюсер всех проектов "Фабрика Звезд" на первом канале и "Новая Фабрика Звезд" на канале МУЗ-ТВ Владимир Коробка и российский актёр, кинорежиссёр, хореограф Егор Дружинин и многие другие.



Фото: администрация Тамбовской области

Возрастное ограничение 16+

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх