Одиннадцатиклассники в Тамбовской области скоро будут писать итоговое сочинение или изложение. Традиционно оно проходит в первую среду декабря. В этом году выпало на 7 декабря. Есть и дополнительные сроки: 1 февраля и 3 мая.
Написание итогового сочинения или изложения является допуском к государственной итоговой аттестации.
В каждый комплект тем будут входить следующие разделы: духовно-нравственные ориентиры в жизни человека; семья, общество и Отечество в жизни человека; природа и культура в жизни людей.
Для подготовки выпускники могут использовать направления и темы прошлых лет. Итоговые темы сочинений будут известны лишь за 15 минут до начала испытания.
Ранее стало известно, что две школьницы из Тамбовской области вошли в число победителей Всероссийского конкурса сочинений 2022 года. Среди лучших работ - сочинения Екатерины Поповой, ученицы 6 класса Сосновской школы № 2 и Елизаветы Стребковой, ученицы 11 класса школы № 4 города Рассказово.
Свежие комментарии