На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...
  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...

В Тамбове за 6,5 млн рублей благоустроят сквер русского трагика

Благоустройство сквера, носящего имя великого русского трагика Николая Рыбакова, стартовало в центре Тамбова благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда». На эти цели будет направлено 6,5 млн рублей, сообщает администрация города.

Общественную территорию создали порядка 30 лет назад, и она давно нуждалась в обновлении. В прошлом году сквер вошел в число победителей голосования за благоустройство. Свой голос за него отдали более пяти тысяч тамбовчан.

К благоустройству территории решили подойти комплексно. Сначала поменяли ветхие сети теплоснабжения, проходящие по территории сквера. И лишь после этого приступили к основным работам по благоустройству общественного пространства.

Сейчас подрядчик демонтирует старые световые опоры и прокладывает новый электрокабель для подключения освещения. Согласно проекту, в сквере уложат тротуарную плитку, установят новые светильники, скамейки и малые архитектурные формы. Обновление планируется завершить в начале августа.

- Здесь будет у нас мощение тротуарной плиткой, установка детского игрового оборудования, новых опор освещения, МАФов в виде чугунных лавочек, чугунных урн, будет озеленение в виде посева газонных трав. Мы делаем реконструкцию. Капитальных изменений здесь не будет. В дальнейшем возможно будет еще добавляться озеленение в виде отдельных композиций, либо разработки каких-либо цветников, - говорит начальник производственной службы МБУ «Дирекция благоустройства и озеленения» Владимир Лёвин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх