На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...
  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...

Тамбовчан предупредили о гололеде на дорогах

В региональном ГУ МЧС России тамбовчан предупредили о неблагоприятных погодных явлениях. Днем 20 ноября, ночью и утром 21 ноября на территории области ожидается сохранение гололеда (2-6 мм). 


Во избежание несчастных случаев, связанных с травмами и падениями, жителей и гостей региона просят соблюдать правила безопасности.

 

Необходимо подготовить малоскользящую обувь, на каблуки лучше прикрепить металлические набойки или поролон, на подошву можно наклеить лейкопластырь или изоленту. Передвигаться по скользкой поверхности стоит осторожно, не торопясь, наступая при этом на всю подошву. Ноги должны быть слегка расслаблены, руки свободны. Пожилым людям лучше использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заостренными шипами. 


Переходить дорогу необходимо только в месте обозначенного пешеходного перехода, помнить, что из-за скользкого дорожного покрытия водителю требуется больше времени для остановки транспортного средства, нельзя перебегать дорогу перед движущимся транспортом.


Водителям рекомендуется соблюдать скоростной режим, уделять внимание техническому состоянию автомобиля, особенно тормозной системе, состоянию шин и соответствию их сезону, вся оптика должна быть в рабочем состоянии


В случае возникновения чрезвычайной ситуации или происшествия звоните по номерам вызова экстренных служб по телефону "101" (для мобильных телефонов), "01" (для городских телефонов). Звонки принимаются круглосуточно. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх