На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...
  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...

Названы способы распознать у себя признаки густой крови

Нехватка жидкости в организме и злоупотребление мочегонными препаратами могут привести к сгущению крови. Об этом сообщает «Москва-24» со ссылкой на кардиолога Юрия Серебрянского.

Он называет такие симптомы у человека с густой кровью, как головные боли и тяжесть в голове, жажда, быстрая утомляемость и тяжесть, иногда давящие боли в сердце. Но это признаки непостоянные.

Как подчеркнул Серебрянский, густая кровь может стать причиной высокого давления, аритмии и стенокардии. На вязкость крови, по мнению специалиста, указывает ее количество при подрезках и ссадинах: если кровь не течет и быстро сворачивается, вязкость слишком высокая.

Кардиолог отмечает, что нужно больше пить воды. Он считает, что ежедневной нормой является 1 л чистой воды и больше. Также он рекомендует сдать общий анализ крови и гематокрит.

«Повышенный гематокрит говорит о сгущении крови. Общий анализ тоже много даст: тромбоциты, эритроциты тоже покажут, насколько кровь сгущена», — отметил кардиолог.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх