На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

110 подписчиков

Свежие комментарии

  • Руслан Техажев
    А какая зарплата у мэра этого города? Думаю одной третьей части хватит на реставрацию данного объекта!Дом на углу улиц ...
  • Александр Гребнев
    Чиновник как царь решение в сумме дорога будет 100%Жители посёлка Ко...
  • Meerflieger
    Если в прУде нет воды... Всем понятно, кто её выпил...Жители Моршанског...

Выплаты к 1 сентября предлагают ввести на постоянной основе

Депутат Госдумы Татьяна Дьяконова призвала к 1 сентября на постоянной основе ввести единовременную выплату для семей, в которых воспитываются школьники. С такой просьбой она обратилась к главе правительства. 

Подобные выплаты в размере 10 тысяч рублей были начислены семьям в прошлом году. Они помогли собрать детей в школу. 

Депутат просит предусмотреть аналогичную меру поддержки и в этом году и сделать её постоянной. Политик отметила, что актуальность этого вопроса очевидна.

"Ждём решения на федеральном уровне", - написала Татьяна Дьяконова в своих соцсетях. 

Накануне группа депутатов от "Справедливой России" внесла в Госдуму законопроект о ежегодной выплате семьям с детьми-школьниками, а также студентам очной формы в ссузах и вузах. Документом предлагалось установить ежегодную выплату в размере средней цены школьного набора, который составляет, по подсчётам законодателей, 21850 рублей. Однако правительство данный законопроект не поддержало.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх