На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

109 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена ДанильченкоБушуева
    Лучше для облегчения держать тварей пожизненно ведь они не изменятсяВ России запретил...
  • Александр
    А что, в малых городах люди второго сорта? Дооптимизировались.Классным руководи...
  • Dash45
    не могут, а ДОЛЖНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!В России могут ве...

Художник из Тамбова примет участие в открытии международной выставки

Художник из Тамбова примет участие в открытии международной выставки "Земля.Версия 2021. Что было после?", которая откроется 13 мая в Государственном Дарвиновском музее. В экспозиции будет представлено более 100 работ представителей разных стран. Картина Анны Стрельниковой "Замок из стекла" презентована в разделе "Земля". Выставка продлится до 14 июня.

Анна Стрельникова родилась в 1982 году в Монголии. В детстве увлекалась живописью, фотографией. Окончила Архитектурно-строительный факультет в ТГТУ, работала по специальности, параллельно занималась живописью, фотографией, член ДИСФО. Работает преимущественно в технике акриловой живописи
На творчество Анны наложили отпечаток детские воспоминания и впечатления о нетронутой человеком природе Монголии, суровый безмолвный Сахалин, неприступный величественный Кавказ. Жизнь в отдаленных, почти безлюдных местах заставляет заглянуть внутрь себя.

"Для меня эта выставка очень важна, так как тема невероятно близка к теме моего творчества в целом. На моих картинах нет людей. Находясь в таких особенных местах переходишь в какое-то измененное состояние, появляется ощущение, что в мире действительно нет людей. Удивительная тишина, горы, которые стояли здесь тысячу лет назад, море, которое видело миллионы закатов и рассветов. В такие минуты начинаешь особо остро чувствовать природу, а через нее свое место в мире и свою суть", - поделилась Анна Стрельникова. 



Фото: Виктория Иванова

Возрастное ограничение 6+

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх