На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...
  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...

В Тамбове начался ремонт тепловых сетей

В Тамбове приступили к ремонту тепловых сетей. Эта работа проводится для подготовки сетевого и генерирующего оборудования к следующему отопительному сезону, отметили в коммунальной организации.

В 2021 году планируется заменить 19,5 км изношенных теплосетей. Самой сложной и технически затратной станет работа по перекладке магистральных сетей. Основные работы на трубопроводах пройдут по улицам Рылеева (в районе Перинатального центра) и Мичуринской (от переезда до ул. Лысогорской). Модернизация коснется также квартальных сетей (от трех теплопунктов в северной и центральной частях города) общей протяженностью 5,5 км.

На Тамбовской ТЭЦ энергетики выполнят плановый капитальный ремонт всего основного оборудования станции, в частности капитальный ремонт котла № 4 и текущий ремонт турбины №6. 

"Несмотря на апрельское происшествие на Тамбовской ТЭЦ, все работы по ремонту и реконструкции как генерирующего, так и теплосетевого оборудования в Тамбове, пройдут, в запланированные сроки и в полном объеме", - пояснил управляющий директор филиала  ПАО "Квадра"-"Тамбовская генерация" Артем Уворвихвост.
Он также подчеркнул, что итогом завершившегося отопительного сезона стало снижение почти на треть повреждений на теплосетях в осенне-зимний период. Причина – планомерная и качественная подготовка трубопроводов к отопительному сезону.   

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх