На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...
  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...

Ночной обзор: красная линия для России, правильный способ приготовления яиц, отключение пользователей WhatsApp

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что в отношениях с Россией необходимо определить красные линии, за нарушение которых следует вводить санкции. Страны Запада должны выработать двусторонний подход, нужен открытый и честный диалог с Россией, сказал французский лидер. В то же время, добавил он, России следует давать четкие сигналы, когда имеются разногласия. Он также отметил, что санкций "самих по себе недостаточно", но они входят в набор необходимых мер, пишут РИА «Новости».

Администрация Тамбова ищет собственников гаражей в районе Мичуринской. Сейчас отсутствуют сведения о законности использования земельных участков под данными гаражами. Если владельцы не объявятся, гаражи признают бесхозяйными и в дальнейшем демонтируют.

Врач общей практики Мохамед Али Вуада назвал лекарства, которые опасно принимать самостоятельно. Врач не советует принимать самостоятельно антибактериальные препараты, потому что у человека может быть аллергия на подобные лекарства, сообщает агентство «Прайм». Отмечается, что также есть заболевания, при которых прием данных средств не разрешен. Эксперт добавил, что бесконтрольный прием антибактериальных препаратов может привести к формированию у микробов в организме пациента определенной устойчивости. Также только по назначению врача следует принимать препараты от повышенного артериального давления.

Госкорпорация «Роскосмос» выбрала место посадки российского перспективного пилотируемого корабля "Орел" после полетов к Луне, говорится в документации госкорпорации, опубликованной на сайте госзакупок. Место находится в Беляевском районе Оренбургской области. В радиусе восьми километров от этой точки населенных пунктов нет. Ближайшими населенными пунктами являются села Старицкое, Цветочное и Крючковка, сообщает РИА "Новости".

Раскрыт правильный способ приготовления яиц. Самым правильным способом является варка. Специалисты также советуют готовить омлет. Но при готовке следует соблюдать определенные правила – при варке не рекомендуется добавлять соль, а омлет необходимо делать с нежирным молоком. Эксперты рассказали, что самым вредным способом приготовления данного продукта является жарка, так как она повышает содержание жира в блюде в два раза.

Через месяц WhatsApp начнет «отключать» пользователей. 15 мая мессенджер поставит пользователей перед выбором – принять новые правила сервиса или отказаться от них. Те, кто согласится с новыми условиями использования WhatsApp, смогут пользоваться им как и раньше, сообщает «Российская газета». Пользователи, которые откажутся принять обновленные правила, будут серьезно ограничены в функциональности. Учетные записи таких пользователей не будут удалены, но мессенджер будет работать только на прием звонков и уведомлений до тех пор, пока человек не согласится с обновленными условиями.

Производство первого сезона сериала «Властелин колец» будет стоить кинокомпании Amazon Studios $465 млн. В качестве сравнения издание напоминает, что бюджет одного сезона «Игры престолов» обходился HBO примерно в $100 млн., пишут «Известия». Как рассказал министр экономического развития и туризма Новой Зеландии Стюарт Нэш, это будет самый дорогой телесериал из когда-либо созданных.

В субботу в РПЛ Зенит» вытащил матч с «Краснодаром» (2:2) благодаря голу Мостового на 86-й минуте. «Локомотив» разгромил «Ростов» (4:1), играя в большинстве с 52-й минуты, «Динамо» продлило беспроигрышную серию в лиге до 4 матчей, победив «Ротор» (3:0), а «Ахмат» обыграл «Химки» (3:1), информирует Sports.ru. Отрыв «Зенита» от «Локо» сократился до 6 очков. ФК «Тамбов» сыграет сегодня на выезде с тульским «Арсеналом». Матч начнется в 14 часов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх