На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...
  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...

Тамбовчане больше тысячи раз набрали номер детского телефона доверия

В этом году на детский телефон доверия поступило 1729 обращений от жителей Тамбовской области. Из них 1223 звонка зафиксировано от детей и подростков.

Общероссийский детский телефон доверия 8-800-2000-122 принимает обращения уже десять лет. Звонок с любого телефона, с любым тарифом любого оператора, любой продолжительности – бесплатный для звонящего, сообщает пресс-служба областной администрации

Работу службы на Тамбовщине курируют специалисты центра «Забота». Звонки принимают профессиональные психологи, прошедшие обучение дистанционному консультированию. Психологическую помощь можно получить анонимно и бесплатно. Цель такой помощи - способствовать профилактике семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений детей и подростков, защите прав детей и укреплению семьи.

Чаще всего на детский телефон доверия поступают звонки от несовершеннолетних в возрасте от 12 до 18 лет. При обращении на телефон доверия ребята задают вопросы, связанные с проблемами одиночества, времяпровождением и скукой. Кроме того, они просят совета по взаимоотношениям со сверстниками.

В первом квартале 2021 года номер детского телефона доверия 115 раз набрали родители детей и подростков, 391 - иные граждане. Чаще всего люди обращались по вопросам детско-родительских отношений и учебным проблемам.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх