На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...
  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...

В Тамбове полицейские изъяли у пассажира железнодорожного вокзала патроны

При прохождении интроскопа в пункте досмотра на железнодорожном вокзале станции Тамбов-1 в личных вещах пассажира в футляре аптечки были обнаружены четыре предмета, похожие на патроны. 24-летнего жителя Москвы доставили в дежурную часть Тамбовского линейного отдела. Он пояснил, что нашел патроны в лесном массиве.

Экспертиза установила, что два патрона предназначены для использования в боевом огнестрельном нарезном оружии, один – является винтовочным патроном, предназначен для использования в боевом нарезном огнестрельном оружии, а четвертый является гильзой и пулей винтовочного патрона.

Статья 222 УК РФ предусматривает ответственность за незаконные приобретение, хранение, перевозку или ношение огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов. В отношении гражданина, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ. Мера пресечения – подписка о невыезде.

Ранее сообщалось, что в Тамбовской области за неделю проверили более 80 владельцев оружия. За этот период пресечено 21 административное правонарушение, в связи с чем было изъято 12 единиц оружия, аннулировано 8 разрешений, граждане добровольно сдали 7 единиц зарегистрированного оружия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх