На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...
  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...

Второй этап реконструкции Парка Победы начнется позже, чем планировали власти Тамбова

Второй этап благоустройства Парка Победы в Тамбове начнётся в третьей декаде августа, если городские власти найдут подрядчика. Сейчас проходят конкурсные процедуры. Их итоги подведут 19 августа. Начальная стоимость работ составляет около 27 миллионов рублей, которые выделяются из областного и муниципального бюджетов в рамках программы «Формирование современной городской среды в городе Тамбове».

Ранее власти заявляли, что реконструкцию сквера «50 лет Победы», более известного тамбовчанам, как Парк Победы, планируют начать в июле. Благоустройство территории около самолёта, входной группы, а также пешеходного участка, ведущего к Ласковскому карьеру, будет продолжено в выбранном ранее стиле. Здесь уложат около 4 тысяч квадратных метров плитки, установят 6 скамеек, 10 урн и 22 торшерных светильника, - сообщала администрация города.

Напомним, что первый контракт на благоустройство был заключен в августе прошлого года с тамбовской компанией «Дорспецстрой». Стоимость работ составила 25,8 миллиона рублей, из которых по документам было выполнено и оплачено чуть больше 18 миллионов рублей. Благоустройство должно было завершиться к 20 октября, однако, акт приёмки подписали только 29 декабря. Согласно экспертному заключению, выданному тогда же, «выполненные работы соответствуют требованиям контракта». В качестве наказания за просрочку «Дорспецстрою» был выписан штраф в сумме 360,5 тысяч рублей.

Но благоустройство в декабре не было завершено и продолжалось, как минимум, до мая 2022 года.

"Завершаем первый этап благоустройства Парка Победы. Более 25 лет он находился в неизменном виде. За эти годы бетонные пешеходные дорожки местами разрушились, освещения и скамеек было явно недостаточно. Сейчас картина совсем другая - стало значительно уютнее", - написал 2 мая у себя на странице ВКонтакте глава администрации Тамбова Максим Косенков.

На второй этап реконструкции сквера «50 лет Победы» подрядчику даётся 100 календарных дней, то есть работы должны завершиться в декабре.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх