На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

109 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена ДанильченкоБушуева
    Лучше для облегчения держать тварей пожизненно ведь они не изменятсяВ России запретил...
  • Александр
    А что, в малых городах люди второго сорта? Дооптимизировались.Классным руководи...
  • Dash45
    не могут, а ДОЛЖНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!В России могут ве...

Волонтеры-медики из Тамбовской области помогали лечить жителей Донбасса

Будущие врачи, а сегодня волонтеры-медики Державинского университета, Виктор Папин и Богдан Павлов побывали с гуманитарной миссией на Донбассе. Они вместе с медиками из других регионов помогали пациентам больницы в Луганске.

Работать приходилось с разными случаями, в том числе сложными: помогали людям с минно-осколочными, минно-взрывными, черепно-мозговыми травмами, проводили санацию лёгких и интубацию пациентов. Проводили и обычные консультации по эндокринологии и терапии, делали перевязки и инъекции.

Свою миссию ребята решили продолжить в новом формате. Они инициировали создание медицинского отряда в структуре Российских студенческих отрядов Тамбовской области. Этот отряд будет организовывать командировки студентов-медиков с дипломами среднего медицинского персонала и ординаторов в Луганскую и Донецкую народные республики. Эта помощь будет засчитываться студентам за практику.

Слова благодарности молодым людям уже передал глава Тамбовской области Максим Егоров:

"Хочу сказать большое человеческое спасибо Виктору и Богдану за их поступок. Оказание помощи тем, кто в ней нуждается – главный долг медика. И ребята уже выполняют его со всей ответственностью и человечностью. Низкий поклон им за отважный поступок".

Напомним, Тамбовская область уже долгое время оказывает помощь Донбассу и, в частности, Новоайдарскому району ЛНР. С ним регион заключил соответствующее соглашение. Тамбовщина помогла восстановить там школы, некоторые социальные объекты. 21 педагог район прошел повышение квалификации на базе ТГУ имени Г.Р. Державина и теперь преподает по российским стандартам образования. Регулярно тамбовчане отправляют на Донбасс гуманитарную помощь, с 24 февраля направлено уже около 500 тонн. Дети из ДНР и ЛНР отдыхали в загородных лагерях Тамбовщины.

S501-xtDxuGyrsTZZ9lmnhRpPA5t7jIBvabjv_5RE3BdxmnnI9vZi6oOTb_ptv_mjvh21zFtH5dwbR4H4-Cxr8hH.jpg

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх