На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • F I
    ...а сколько в стране инвалидов,неполучающих инвалидность.... типа не положено... Для своей матери смогла  начать офо...В Тамбовской обла...
  • star
    суд решение принял,а исход-лет через дцать,как у нас принятоАдминистрацию Там...
  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...

Житель Ржаксинского района предстанет перед судом за хищения имущества

В суд направлено уголовное дело в отношении 38-летнего жителя Ржаксинского района, который обвиняется в хищении имущества. В сентябре прошлого года с заявлениями о краже имущества в полицию обратились трое мужчин. Оперативники разыскали подозреваемого. Следствием установлено, что преступления он совершал в состоянии алкогольного опьянения.


Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД России, подозреваемый знакомился на улице с мужчинами для совместного распития спиртных напитков. После того, как знакомые сильно напивались, он похищал у них личные вещи. Таким образом, у первого потерпевшего мужчина снял с шеи золотую цепочку с крестиком, причинив ущерб в размере 121 000 рублей. Через месяц подозреваемый нашел новую жертву. Находясь в квартире у потерпевшего, который был пьян и уснул, злоумышленник похитил мобильный телефон марки "Redmi 9" и куртку, в которой находились ключи от автомобиля. После чего, преступник покинул квартиру. Зная, что машина потерпевшего находится на парковке у дома, он открыл ее и решил покататься по Тамбову. На угнанном авто марки "Лада Гранта" подозреваемый совершил ДТП и в последующем был остановлен сотрудниками полиции.


Третье преступление правонарушитель совершил снова пьяным, используя металлическую арматуру. С помощью нее он сорвал замок с двери подвала жилого дома и похитил оттуда набор инструментов, металлические шампуры и десять банок тушенки. В результате потерпевшему был причинен материальный ущерб на общую сумму 5800 рублей.


Подозреваемый сознался в совершении преступлений. Следственным отделом УМВД России по городу Тамбову собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх