На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...
  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...

Обладателям серебряной медали предложили давать дополнительные баллы к ЕГЭ

Обладателям серебряной медали нужно давать дополнительные баллы к  Единому государственному экзамену (ЕГЭ). С таким предложением выступил член общественного совета при Минобрнауки, директор московской школы № 109, заслуженный учитель России Евгений Ямбург, пишут "Известия".

"Необходим документ, который бы давал дополнительные преференции обладателям серебряных медалей. Пусть она дает дополнительные баллы к ЕГЭ", - предложил он.

Он напомнил, что после Великой Отечественной войны золотая медаль давала право выпускникам школ поступить в любой вуз без экзаменов, а затем правила были изменены и золотые медалисты стали сдавать один экзамен. Когда началась перестройка, золотые медали давали к среднему баллу еще 4-5 баллов, отметил педагог, отметив, что и серебряные медали давали преференции при поступлении.

В заключение он добавил, что полностью поддерживает данную инициативу, поскольку возвращение в школы серебряных медалей станет моральной поддержкой для выпускников и стимулом положительного отношения детей к учебе и знаниям.

Ранее сообщалось, что Минпросвещения России вернёт в школы серебряные медали. Об этом 25 мая заявил глава министерства Сергей Кравцов. Серебряная медаль - вторая после золотой медали степень отличия при обучении в средней школе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх