На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...
  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...

Стали известны сроки начала купального сезона в России

В России стали известны сроки начала купального сезона. Так, на курорты Краснодарского края можно поехать во второй половине июня, а в Крым – на десять дней позже. Об этом сегодня заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Именно в этот период вода прогреется до +22 градусов. При таких показателях врачи рекомендуют купаться. В Сочи подобные показатели обычно фиксируют к 15 июня, в Крыму — к 20 июня, пишут «Известия».

«Моя позиция такова: купальный сезон начинается тогда, когда можно детей отпускать в воду морскую. Врачи говорят, что купальный сезон наступает тогда, когда вода прогревается до 22 градусов тепла и выше. Обычно до такой температуры в Сочи вода прогревается в конце июня - начале июля. Самое раннее — это вторая половина июня», — сообщает Вильфанд.


Сейчас температура воды в Сочи — +12 градусов, в Ялте, Анапе, Геленджике, Туапсе — +14 градусов.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх