На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    А волки то где? Косули съели? У них там имеется, была во всяком случае, их особая порода.В фотоловушку в Т...
  • F I
    ...а сколько в стране инвалидов,неполучающих инвалидность.... типа не положено... Для своей матери смогла  начать офо...В Тамбовской обла...
  • star
    суд решение принял,а исход-лет через дцать,как у нас принятоАдминистрацию Там...

В Тамбовской области поставщик компьютерного оборудования включён в реестр недобросовестных

Тамбовское УФАС России включило общество с ограниченной ответственностью "СДН-ЛАБ" в реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года. Основанием для такого решения послужил факт недобросовестного поведения хозяйствующего субъекта при исполнении государственного контракта, заключенного с управлением образования и науки Тамбовской области, сообщили в ведомстве. 

В марте 2022 года ООО "СДН-ЛАБ" выиграло аукцион на поставку компьютерного оборудования. Денежные средства на закупку планшетов и системных блоков были выделены Тамбовской области в рамках национального проекта "Образование". Согласно контракту, поставщик должен был передать заказчику товар в срок до 29 апреля 2022 года. Однако, общество не поставило товар.

В ходе заседания в антимонопольном органе поставщик сообщил, что не смог поставить товар в связи с введенными ограничительными мерами экономического характера. Данный довод был отклонен, так как по контракту общество само обязалось поставить российские планшеты и системные блоки производства Китайской Народной Республики, которая не вводила санкций в отношении России.

Никаких мер, направленных на исполнение своих обязательств по контракту, ООО "СДН-ЛАБ" не предпринимало. Таким образом, общество лишено права участвовать в бюджетных закупках на протяжении двух лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх