На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

109 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какого Котовска? Одесской области?Руководители Кото...
  • gln0754 Семина
    Тамбов вор на вору вором погоняет, не зря с советских времен говорили тамбовский волк тебе товарищ...это о чем то гов...В Тамбове демонти...
  • Михаил Еграшин
    В смысле "у иностранца"? Задержан по дороге в паспортный стол, поэтому еще не гражданин?В Тамбове у иност...

Тамбовчане узнают, как создавать мультфильмы на "Ночи музеев" в картинной галерее

15 мая по всей Тамбовской области пройдёт Всероссийская акция "Ночь музеев". Картинная галерея не станет исключением. Организаторы подготовили для своих посетителей интересную программу. 

Так, в 17 часов на мастер-классе дети смогут ознакомиться с покадровой анимацией и узнать технологию создания мультфильма. 

В 18 часов посетителей познакомят с особенностями тамбовской иконописи, расскажут о технологии создания канонической православной иконы. Кроме того, можно будет посмотреть выставку икон "Святые воины".

В 19 часов состоится концерт "Белая сирень". Он будет посвящён юбилею Сергея Рахманинова. Исполнителями станут преподаватели, магистранты и студенты ТГМПИ имени С.В. Рахманинова.

В 20 часов тамбовчане смогут понаблюдать за реставрацией произведений живописи. А в 21 час начнётся арт-вечеринка. В ходе неё пройдёт мастер-класс по созданию интерьерной картины, а также прозвучит саксофон.

В течение всего вечера по картинной галерее будут проходит экскурсии по выставке произведений советского искусства "Эпоха полёта в космос".

Возрастное ограничение 0+

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх