На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...
  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...

После стрельбы в Казани в школах Тамбовской области усилены меры безопасности

После трагических событий в Казани в образовательных организациях Тамбовской области усилены меры безопасности. Такое распоряжение подписал губернатор Александр Никитин. 


Так, в целях повышения безопасности школьников и педагогов руководителям образовательных организаций поручено провести комплекс мероприятий, направленных на усиление мер антитеррористической защищённости. Особое внимание следует обратить на усиление контрольно-пропускного режима. Необходимо исключить возможность несанкционированного прохода посторонних лиц в образовательные организации.


Также следует усилить контроль за вносимыми и ввозимыми на территорию школ грузами, исключить несанкционированную парковку автомобилей. Кроме того, поручено проверить работоспособность систем видеонаблюдения, оповещения и тревожной кнопки. 


Сообщение о стрельбе в гимназии в Казани поступило утром 11 мая. По предварительным данным, огонь открыли 19-летний юноша и 41-летний мужчина. Юноша задержан сотрудниками ФСБ. Известно, что на него было официально зарегистрировано оружие. Второй злоумышленник взял заложников на третьем этаже здания и был ликвидирован спецслужбами ответным огнём.


По предварительным данным, во время стрельбы погибли 11 человек. Среди них - 10 детей и учительница. Число раненых выросло до 32.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх