На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...
  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...

Тамбовчане выступили против строительства многоэтажки

В Тамбове жители дома, который находится по адресу: Агапкина/Глазкова, 22/2, к. 1, написали сообщение на сайте губернатора "Прямая линия". В нем они рассказали, что за их домом собираются построить еще один многоэтажный жилой дом. 

"Места для строительства нового дома очень мало. Естественно жители нашего дома против такого строительства. На подъезды нашего дома расклеили записки с угрозами", - говорится в сообщении. 

В записках, расклеенных по подъездам, говориться о том, что если дом не будет построен, на его месте будет организована стоянка для тяжёлой грузовой техники и общественного транспорта. 


В управления архитектуры и градостроительства области ответили, что по нормам действующего законодательства, осуществлять строительство или реконструкцию объектов капитального строительства возможно только после получения разрешения на строительство или реконструкцию объектов капитального строительства. При выдаче разрешения на строительство или реконструкцию объекта капитального строительства, проектную документацию на такой объект проверяют на соответствие утвержденной документации по планировке территории. 

"В настоящее время осуществлен сбор и фиксация предложений и замечаний участников общественных обсуждений по вышеуказанному проекту. По итогам общественных обсуждений будет подготовлено и опубликовано заключение о результатах общественных обсуждений в порядке, установленном для официального опубликования правовых актов управления и на официальной странице управления в сети Интернет. Результаты общественных обсуждений будут рассмотрены Комиссией. С учетом результатов общественных обсуждений управлению будет рекомендовано отклонить или утвердить вышеуказанную документацию по планировке территории", - прокомментировали в управлении. 

Размещение стоянок для тяжелой грузовой техники, общественного транспорта, строительной техники и площадки для разгрузки – погрузки дорожных строительных материалов на этом земельном участке невозможно.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх