На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • F I
    ...а сколько в стране инвалидов,неполучающих инвалидность.... типа не положено... Для своей матери смогла  начать офо...В Тамбовской обла...
  • star
    суд решение принял,а исход-лет через дцать,как у нас принятоАдминистрацию Там...
  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...

Ночной обзор: подорожание сахара, вылет "Тамбова" из РПЛ, способы спастись от жары

Минсельхоз предупредил о возможном подорожании сахара. Речь идет о создании интервенционного фонда для стабилизации цен, а также об утверждении ежегодной квоты для беспошлинного импорта. Кроме того, регулятор хочет переключить переработчиков на закупки сырья у контролируемой государством Объединенной зерновой компании (ОЗК). Бизнес готовится к «запредельным» ценам на сахар в 2022 году, сообщает «Коммерсант».

Футбольные клубы «Тамбов» и волгоградский «Ротор» покинули Российскую премьер-лигу (РПЛ) по итогу сезона 2020/21, так как заняли последние места в турнирной таблице. Вместо них к Премьер-лиге присоединятся самарские «Крылья Советов» и «Нижний Новгород», пишет «РБК». В своём заключительном матче «Тамбов» со счётом 1:5 уступил чемпиону страны – «Зениту», после чего будет расформирован.

Со следующего года банки массово начнут внедрять функцию по снятию денег в банкомате с чужой карты, выяснили «Известия». В мобильном приложении кредитной организации можно будет сгенерировать QR-код на получение определенной суммы, отправить его другу и тот сможет забрать в банкомате деньги, отсканировав код. Таким же образом можно будет и пополнить счет.

Роспотребнадзор в жару рекомендует носить одежду из натуральных тканей светлых оттенков, отказаться от жирной пищи, энергетиков и алкоголя, планировать поездки на транспорте в утренние или вечерние часы, а при походе по магазинам выбирать те, где оптимальный температурный режим, сообщили РИА «Новости» в пресс-службе ведомства. Температура в понедельник в Центральном федеральном округе дойдет до 30-32 градусов.

В России увеличилось количество жалоб на укусы клещей. С конца апреля по начало мая в России зафиксировано на 18% больше укусов клещей у людей, чем за аналогичный период в прошлом году, сообщает «РБК». Обращение к врачам выросло на 18% при подозрении на укус у человека и на 20% — у питомца. Наибольшее число обращений поступило от жителей Свердловской области, Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга и других регионов.

В России предложили ограничить рост цен на услуги отечественных гостиниц, пишет РИА «Новости». Речь о введении ежегодного госрегулирования цен на услуги гостиниц в Краснодарском крае, Республике Крым и других курортных зонах страны в период с 1 мая по 31 сентября с установлением предельных, максимально допустимых цен на гостиничные номера в зависимости от их категории. При этом правительство «будет иметь возможность ежегодно, с учетом инфляции, изменять установленные ценовые ограничения».

Определились все участники еврокубков от России, сообщает «РБК». Футбольный клуб «Зенит» примет участие в групповом этапе Лиги чемпионов, а «Спартак» - в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов. «Локомотив» сыграет в групповом этапе Лиги Европы. «Рубин» и «Сочи» - в первом розыгрыше третьего по силе международного европейского клубного турнира — Лиге конференций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх