На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...
  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...

В Державинском написали Всероссийский экологический диктант

Державинский стал очной площадкой для Всероссийского экологического диктанта (6+). В Стромов-центре его написали более 150 студентов и сотрудников вуза. Экологический диктант проводится в университете уже в третий раз. 

"Цель ежегодной акции – привлечь внимание к необходимости охраны окружающей среды, сформировать экологическую культуру, а также дать возможность проверить свои экологические знания", - отметил заведующий кафедрой экологии и природопользования Института естествознания Державинского Александр Завершинский. 

Участники ответили на 25 вопросов, охватывающих такие темы, как Арктика, охрана озера Байкал, климат, отходы, зеленые финансы, заповедные территории, флора и фауна, энергетика, пожарная безопасность на природе и другие. Вопросы были разделены на две категории: для участников с экологическим образованием и без него.

Узнать свой результат, получить сертификат участника или диплом I, II или III степени в зависимости от набранных баллов участники смогут на сайте Экодиктанта.

Ранее в Державинском написали военно-патриотический диктант. Его участниками стали более 100 школьников и студентов СПО Тамбовской области. В течение часа участникам диктанта предстояло ответить на 60 вопросов. 



Фото: Анна Кабанова

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх