На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

109 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена ДанильченкоБушуева
    Лучше для облегчения держать тварей пожизненно ведь они не изменятсяВ России запретил...
  • Александр
    А что, в малых городах люди второго сорта? Дооптимизировались.Классным руководи...
  • Dash45
    не могут, а ДОЛЖНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!В России могут ве...

Житель Тамбовской области отправится в колонию за аварию, в которой погиб человек

В Тамбовской области вынесли приговор 36-летнему жителю Гавриловского района. Его признали виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Установлено, что летом 2022 года мужчина ехал за рулем грузового автомобиля КАМАЗ по ремонтируемому мосту через реку Малый Ломовис в Бондарском районе. В какой-то момент водитель не справился с управлением, после чего автомобиль улетел с моста и упал на двух рабочих. Один из них от полученных травм скончался на месте, а второй был доставлен в больницу с телесными повреждениями средней тяжести.

По делу потерпевшими были признаны пять близких родственников погибшего (супруга, родители и два брата), в пользу которых суд взыскал с организации, в которой виновник ДТП работал водителем, компенсацию морального вреда в общем размере более 3 млн рублей.

Также суд признал нарушителя виновным в инкриминируемом ему деянии и назначил наказание в виде 2,5 лет лишения свободы в колонии-поселении с лишением водительских прав на срок 2 года.

«Приговор не обжаловался и вступил в законную силу», - прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Тамбовской области.

Ранее в Тамбовской области предъявлено обвинение 50-летнему жителю Ржаксинского района. Он сбил насмерть школьницу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх