На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    А волки то где? Косули съели? У них там имеется, была во всяком случае, их особая порода.В фотоловушку в Т...
  • F I
    ...а сколько в стране инвалидов,неполучающих инвалидность.... типа не положено... Для своей матери смогла  начать офо...В Тамбовской обла...
  • star
    суд решение принял,а исход-лет через дцать,как у нас принятоАдминистрацию Там...

В Тамбовской области в полтора раза выросло число заболевших гриппом и ОРВИ

В Тамбовской области растёт число заболевших гриппом и ОРВИ. За прошедшую неделю, с 9 по 15 января, число заболевших выросло в полтора раза по сравнению с предшествующей неделей.

За медицинской помощью с признаками ОРВИ обратилось 5937 человек. Показатель заболеваемости составил 60,52 на 10 тысяч населения. Доля заболевших детей составила 45 %. 

Среди обратившихся выявлено 12 случаев гриппа. Из них 8 случаев у детей.

Превышение среднеобластных значений заболеваемости ОРВИ отмечено в Тамбове, Котовске, Мичуринске и Рассказове.

В рамках мониторинга обследовано 19 больных с ОРВИ, положительные результаты получены у 8 человек. Вирусы не гриппозной этиологии были выделены у 4 человек. Вирусы гриппа также выделены в 4 случаях. 

Всего с начала ноября среди тамбовчан выявлен 491 случай гриппа. На долю свиного гриппа пришлось 93 %, гриппа типа А - 3,5 %, гриппа типа В - 3,5 %. В региональном Роспотребнадзоре отмечают, что все заболевшие гриппом не были привиты. Было установлено их нахождение в местах массового скопления людей или контакт с заболевшим. 

Напомним, ранее Роспотребнадзор сообщил о резком увеличении числа заболевших гриппом и ОРВИ. В России за вторую неделю нового года зафиксировали почти 893 тысяч случаев заболевания гриппом и ОРВИ, что на 53% больше по сравнению с предыдущей неделей

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх