На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...
  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...

Повышенное детское пособие одобрили около 2 тысячам тамбовчан

С 1 апреля текущего года начали действовать новые правила назначения пособия для малообеспеченных семей на детей в возрасте от 3 до 7 лет. На перерасчёт выплаты было подано более 13 тысяч заявлений от жителей Тамбовской области. Почти треть из них рассмотрено.


До 20 мая около 2 тысяч тамбовчан получат пособия в повышенном размере. При этом они будут проиндексированы за период с 1 января текущего года. Затем выплата будет осуществляться поэтапно.


Напомним, с этого года размер выплаты зависит от доходов семьи. В Тамбовской области размер выплаты составит 50, 75 или 100 % от прожиточного минимума на ребёнка. В текущем году прожиточный минимум на ребёнка составляет 10100 рублей. 


Базовый размер пособия равняется 5050 рублям. 7575 рублей ежемесячно смогут получать родители, если при расчёте выплаты в базовом размере среднедушевой доход семьи не достигнет прожиточного минимума на душу населения. 10100 рублей составит ежемесячная выплата, если при расчёте выплаты в размере 75 % регионального прожиточного минимума, среднедушевой доход семьи не достигнет прожиточного минимума на душу населения.


Новые правила позволяют учитывать в составе семьи при расчёте её среднедушевого дохода детей в возрасте до 23 лет. Но они должны учится по очной форме обучения и не состоять в браке. Также не будет учитываться в качестве доходов компенсационная выплата, которую получают родители, ухаживающие за детьми с инвалидностью.


Наряду с доходами от трудовой деятельности и социальными выплатами при назначении выплаты будет учитываться и имущество заявителей. 


Подать заявление на перерасчёт выплаты в повышенном размере можно до конца текущего года через портал Госуслуг. Срок рассмотрения заявлений составляет до 30 рабочих дней.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх