На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...
  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...

Названы частые схемы обмана на кассах супермаркетов

Россиян предупредили об обмане на кассе супермаркетов. Как выяснило агентство "Прайм", одна из самых распространенных схем - лишний товар в чеке. В некоторых случаях сканер считывает штрих-код два раза, но иногда продавец вручную добавляет лишнюю позицию. 

Также возможна подмена штрих-кода на товаре. В этом случае дорогой товар сканируется на кассе по штрих-коду более дешевого.

"Еще один интересный способ — это акция 1+1, когда два товара продаются по цене одного. Покупатель не знает об этой акции и приносит на кассу один товар. Кассир молчит про акцию 1+1, но в чек вносит две единицы товара. Покупатель оплачивает полную стоимость, а продавец берет себе второй оплаченный товар", - рассказал эксперт. 

Некоторые кассиры могут зайти ещё дальше: вместо накопительной карты клиента они сканируют собственную. В таком случае баллы начисляются ему, а не покупателю.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх