На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

109 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена ДанильченкоБушуева
    Лучше для облегчения держать тварей пожизненно ведь они не изменятсяВ России запретил...
  • Александр
    А что, в малых городах люди второго сорта? Дооптимизировались.Классным руководи...
  • Dash45
    не могут, а ДОЛЖНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!В России могут ве...

Диетолог дала советы по предотвращению набора веса в праздники

Диетолог сервиса «СберЗдоровье» Маргарита Макуха посоветовала россиянам для избежания набора лишнего веса в майские праздники, следить за тем, чтобы вредная пища не превышала 20% от общего рациона, пишут «Известия».

«Задача человека при организации питания на праздниках — не переедать и стараться соблюдать правильный, здоровый рацион. Обычно на каникулах мы можем позволить себе около 20% «нездоровой» еды в виде выпечки, сладостей, жирных лакомств. Однако лучше не увлекаться таким питанием, а по завершении праздников максимально нормализовать питание», — сказала диетолог.

Одним из основных эффективных способов избежания переедания является соблюдение питьевого режима, при котором человек выпивает около двух литров чистой воды в день. Также стакан воды перед едой позволяет лучше контролировать аппетит, добавила Маргарита Макуха.

Сам же прием пищи желательно начинать с порции овощей, так как в них содержится большое количество клетчатки, которая придает сытость и предотвращает переедание.

«Конечно, никто не застрахован от случайных или даже запланированных перееданий, особенно в праздничные дни. После таких «срывов» можно сделать 1–2 разгрузочных дня, например, овощной, кефирный, яблочный, а затем снова вернуться к режиму здорового питания», — рассказала специалист.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх