На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...
  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...

В регионы с высокой заболеваемостью ковидом вернут масочный режим

В России рекомендуют носить маски в общественных местах в регионах, где недельный показатель заболеваемости ковидом превышает 50 случаев на 100 тысяч жителей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора.

Почти 49% выявленных случаев в России приходятся на Москву, Подмосковье и Санкт-Петербург, добавили в ведомстве.

В Роспотребнадзоре отметили, что заражение субвариантами штамма коронавируса "омикрон" BA.4 и BA.5 может быть опасным для тех, кто не привит, не переболел ковидом ранее, а также для лиц из групп риска.

"Превалирующие на сегодняшний день субварианты BA.4/BA.5 штамма "омикрон" отличаются более высокой контагиозностью, но более легким клиническим течением. Вместе с тем заражение такими штаммами может представлять опасность для не привитых от коронавируса и не переболевших ранее лиц, а также для людей из групп риска - старше 65 лет и имеющих хронические заболевания", - говорится в сообщении.

По итогам 32-й недели в РФ зарегистрировали 175 680 случаев заболевания. Показатель заболеваемости - 119,71 на 100 тысяч человек. Это на 49,2% выше, чем на прошлой неделе. Как отметили в пресс-службе ведомства, превышение средних показателей заболеваемости зарегистрировали в 18 регионах страны.

Отметим, что в Тамбовской области по состоянию на 16 августа заболеваемость коронавирусом не более 30 случаев на 100 тысяч населения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх