На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • F I
    ...а сколько в стране инвалидов,неполучающих инвалидность.... типа не положено... Для своей матери смогла  начать офо...В Тамбовской обла...
  • star
    суд решение принял,а исход-лет через дцать,как у нас принятоАдминистрацию Там...
  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...

В Тамбове прошла Пасхальная ярмарка с продукцией от фермеров

​ ​ Мастерская «Гранит» — granit-tambov.ru

До светлого Христова Воскресения осталось чуть больше недели. В этот праздник хозяйки стараются поставить на стол самые качественные продукты. Не мало усилий уходит на поиск хорошего яйца. Управление сельского хозяйства области решило облегчить задачу тамбовчанам и организовало ярмарку фермерской продукции.

Шестая неделя поста. Православным верующим сейчас на куриные яйца разрешается разве что только смотреть. Но это пока, а совсем скоро скоромный продукт, как ему полагается, займёт почётное место на праздничном столе. В преддверии Пасхи управление сельского хозяйства и информационно-консультационный центр АПК решили сократить дистанцию между фермером и городским потребителем.

-Очень вкусное яйцо. Я уже 100 штук взяла. Я сама многодетная мама, поэтому всех своих детей обзвонила, знакомых обзвонила, придут сами. А детям я покупаю приедут у меня заберут. 

-Плохо только, что в одном районе. 

-Мне понравились они. Тёмненькие, а если их ещё и в луковой шелухе, то хороший цвет получится насыщенный. 

Впрочем, если речь идёт о фермерском продукте, цвет — дело эстетики, а не вкуса. Анна Михайлова рассказывает, что тёмные яйца от коричневых несушек. Светлые же выводят белые куры. Женщина как раз хочет закупить таких для своего КФХ.

Анна Михайлова, глава КФХ: «На местном уровне у нас хорошо яйцо разбирается и в принципе даже не хватает. На ярмарку заранее нам звонят, тогда мы уже набираем яйцо. Яйцо домашнее. Мы обеспечиваем Уварово и не только с Уварово, но и с Инжавинского района приезжают у нас за яйцом и из Жердевки.»

По официальной информации здесь планируют реализовать 50 тысяч яиц. По фиксированной стоимости десяток можно было приобрести за 80 рублей.


[ comments ]

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх