На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

109 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена ДанильченкоБушуева
    Лучше для облегчения держать тварей пожизненно ведь они не изменятсяВ России запретил...
  • Александр
    А что, в малых городах люди второго сорта? Дооптимизировались.Классным руководи...
  • Dash45
    не могут, а ДОЛЖНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!В России могут ве...

В школах Котовска заработают семь лагерей дневного пребывания

С 31 мая по 25 июня в школах Котовска заработают семь лагерей дневного пребывания. 

Из-за пандемии в прошлом году в период каникул организовать досуг школьников можно было только дистанционно. Более 700 котовских школьников проводили время в лагерях дневного пребывания в онлайн-формате, сообщает ИА «ПроКотовск».

Сегодня угроза распространения коронавируса постепенно отступает, поэтому в Котовске идет подготовка ко встрече детей в лагерях дневного пребывания. Детский отдых будет организован в детском саду, школе №3, Доме детского творчества, Школе искусств и трех спортивных школах. В период их деятельности с детьми поработают воспитатели из числа педагогов и тренеров, а также вожатые – школьники старшего звена, которые прошли специальные курсы вожатского мастерства.

«В лагеря дневного пребывания уже записались 810 детей школьного возраста до 15 лет включительно. В каждом лагере намечен план работы и определены тематические и развлекательные мероприятия. Кроме того, для детей предусмотрено двухразовое питание. Если позволит эпидемиологическая обстановка, то в период осенних каникул лагеря дневного пребывания также будут работать. Осенью к нам присоединится новая экотехношкола, где есть специальный корпус для дополнительного образования. Мы сможем принять больше детей. На посещение лагерей дневного пребывания во время осенних каникул уже записались 1190 детей», - рассказала заместитель председателя комитета образования Елена Самородова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх