На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...
  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...

Итоги дня: Путин оценил развитие Тамбовской области, бесплатное питание для школьников с ОВЗ, новый памятник истории

ИА "Онлайн Тамбов.ру" подводит итоги дня и публикует подборку самых важных и интересных новостей за вторник, 16 августа.

Президент России Владимир Путин провел видеоконференцию с врио главы администрации Тамбовской области Максимом Егоровым, который доложил главе государства о результатах работы своей команды.

Рассказав о том, как регион помогает Донбассу, Егоров перешёл к успехам и проблемам Тамбовской области. В экономике наблюдается устойчивый рост, несмотря на пресловутые новые реалии. В этом году аграрии Тамбовщины собрали уже 2 млн тонн зерна, а по прогнозам его урожай в этом сезоне достигнет 4 млн тонн.

"Максим Борисович, Вы практически по всем важнейшим направлениям прошлись. Надо отметить, что работа ведётся весьма удовлетворительно: у вас наблюдается устойчивый рост промышленного производства, сельского хозяйства, строительства, растут услуги населению, уровень безработицы ниже среднего, - отметил, выслушав доклад, президент России.

Максим Егоров также заострил внимание президента на тех проблемах региона, которые невозможно решить без помощи федерального центра. Это - новый подвижной состав для общественного транспорта на газомоторном топливе, коммунальная техника, обеспечение жителей области качественной питьевой водой.

Все просьбы, которые изложил Максим Егоров, глава государства поручил проработать с правительством РФ. Соответствующие поручения, отметил Владимир Путин, будут даны.

С нового учебного года дети Тамбова с ограниченными возможностями здоровья будут получать бесплатное двухразовое питание. Такая мера социальной поддержки положена ученикам с 1 по 11 класс. Обязательным будет горячий обед, а вторым приемом пищи может стать завтрак или полдник в зависимости от смены обучения и распорядка питания в школах.

Епархиальный свечной завод включили в перечень объектов культурного наследия, являющийся образцом промышленной архитектуры конца 19 - начала 20 веков. Комплекс зданий расположен по улице Андреевской, 33Д. В ансамбль Епархиального свечного завода входят главное здание с дымовой трубой, сторожка с контрольным проходом и ограждение.

Региональный общественный штаб по общественному контролю и наблюдению на выборах в 2022 году объявил о начале работы горячей линии. Обратиться с интересующими вопросами можно по телефону: 8(4752) 78-61-97.  Позвонив на телефон, можно получить справочную информацию о проводимых избирательных кампаниях, об особенностях организации общественного наблюдения, о порядке и сроках подачи заявлений о голосовании по месту нахождения.

18 августа в Тамбов прибудет ковчег с частицей Пояса Пресвятой Богородицы. Торжественная встреча состоится в 7.30 на Соборной площади у Спасо-Преображенского собора. Святыня будет доставлена из Казанского кафедрального собора города Санкт-Петербурга в рамках молодёжной просветительской программы "Духовная связь".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх