На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...
  • Галина 123
    А почему не проверили укомплектованность медицинских учреждений квалифицированными специалистами и уровень их заработ...Сотрудники Старою...

Новый вид туризма может официально появиться в России

В России официально появится новый вид туризма - сельский. Соответствующий закон приняла Госдума 16 июня, пишет "Парламентская газета"

Сельским туризмом законодатели предполагают считать поездки в сельскую местность и малые города с численностью населения до 30 тысяч человек. При этом целью поездки может быть отдых, приобщение к традиционному укладу жизни, знакомство с деятельностью сельхозпроизводителей, участие в сельхозработах без извлечения материальной выгоды.

Туристу могут предоставлять услуги по временному размещению, организации досуга и экскурсии. Работать в сфере сельского туризма разрешат сельскохозяйственным товаропроизводителям. 

В Тамбовской области в разных районах уже несколько лет работают сельские гостевые дома и туристические комплексы, где можно окунуться в настоящую сельскую жизнь и насладиться прелестями русской деревни. Традиционный набор сельских развлечений включает пляжный отдых на берегу реки, охоту и рыбалку, посиделки у костра, сбор дикоросов, деревенскую баню. Программу дополняют велосипедные и конные прогулки, экскурсии по местным достопримечательностям, знакомство с традициями и бытом коренных народов, консультации хозяев по выращивают сельскохозяйственных культур.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх