На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...
  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...

Житель Мичуринска сконструировал дешевый протез кисти руки

Житель Мичуринска написал сообщение на сайте губернатора "Прямая линия". Он рассказал, что несколько лет занимается разработкой детских тяговых протезов. Он попросил обратить внимание на его проект. 

"Я произвожу протезы на 3D принтере за свой счет. Себестоимость протеза я смог опустить до 2000 рублей. У меня есть наработки для создания биометрических протезов", - говорится в сообщении. 
В управления здравоохранения области мужчине предложили зарегистрировать медицинское изделие. Для этого ему нужно обратиться в ФКУ "Главное бюро медико-социальной экспертизы по Тамбовской области" Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

Стоит отметить, что реализовать свой проект мужчина пытается уже не один год. 


В 2018 году он заявлял, что ищет соратников, которые помогут ему завершить работу.  Чтобы протез правильно функционировал, нужен специальный износостойкий материал. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх