На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...
  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...

В Тамбовской области пройдёт 12 кинофестиваль "Свет Лучезарного ангела"

В Тамбовской области в 12-й раз пройдёт благотворительный кинофестиваль «Свет Лучезарного ангела». Он пройдёт под девизом «Доброе кино возвращается». 

Проект направлен на приобщение зрителей к духовному наследию, возрождение детского, юношеского и семейного кинематографа. С 20 по 23 мая тамбовчане смогут увидеть около 20-ти художественных, документальных, короткометражных и анимационных фильмов, сообщает пресс-служба областной администрации.

В Тамбов привезут фильмы-победители конкурсной программы Международного фестиваля «Лучезарный ангел», который традиционно проходит в Москве. Фестиваль. По завершении конкурсных показов организаторы вывозят фильмы-победители фестивальной программы в города России и Европы. Тамбовская область была «первооткрывателем» в деле продвижения хорошего кино в регионы и, благодаря поддержке властей, остается единственным регионом, где показы проходят регулярно на протяжении многих лет.

Киносеансы пройдут на разных площадках. В Тамбове основной станет мультимедийный кинотеатр областного краеведческого музея, в Мичуринске - кинотеатр «Октябрь». 20 мая на этих площадках состоится торжественная церемония открытия кинофестиваля.

Помимо кинопоказов зрители смогут встретиться с создателями картин. На открытии кинофестиваля фильм «Робо» (6+) представит юный актер, исполнитель главной роли Даниил Муравьев-Изотов. А музыкальным гостем станет Михаил Озеров - серебряный финалист четвертого сезона шоу «Голос», солист театра «Градский Холл».

Во второй фестивальный день тамбовчане смогут посмотреть фильм «Доктор Лиза» (16+) о правозащитнице и медике Елизавете Глинке, трагически погибшей в авиакатастрофе над Черным морем в 2016 году. Одну из главных премьер прошлого года в Тамбове представит режиссер фильма Оксана Карас.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх