На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...
  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...

Ночной обзор: дефицит древесины в России, приближающееся похолодание, разоблачение телефонных мошенников

В России зарегистрировано более 5 млн человек, страдающих психическими расстройствами, сообщил заместитель министра здравоохранения Олег Салагай на XVII съезде психиатров России. Это граждане, которым требуется медицинская и социальная реабилитация, сказал он. По данным Всемирной организации здравоохранения, порядка 10% бремени болезней приходится на психиатрические, неврологические, наркологические расстройства, пишет ТАСС.

Тамбовские поисковики «Лиза Алерт» приглашают всех желающих присоединиться к отряду. 16 мая они проведут очередную полевую тренировку. Отряд «Лиза Алерт» работает в Тамбове уже четыре года. Он занимается поисками пропавших людей, выступает с законодательными инициативами, проводит обучающие и просветительские мероприятия.

В России возник дефицит древесины для строительства домов. Цены на пиломатериалы для строительства деревянных домов за год выросли в два раза, пишет РБК. Причина — дефицит материалов как в стране, так и на внешних рынках. Минпромторг не исключает и введения вывозных таможенных пошлин на пиломатериалы с влажностью более 22%.

Россиянам рассказали, как разоблачить телефонных мошенников, выдающих себя за сотрудников правоохранительных органов, одной фразой. Об этот в интервью радио Sputnik рассказал бывший оперативный сотрудник МВД Михаил Игнатов. Чтобы понять, от кого на самом деле поступил звонок, следует попросить звонящего представиться полностью, а также назвать номер кабинета, в котором его можно найти, посоветовал он. Просьба прислать официальную повестку может также стать той фразой, которая заставит мошенника выдать себя.

В России не обсуждают возможность ограничения работы WhatsApp, но изменение политики конфиденциальности мессенджера требует анализа. Об этом заявил глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн, сообщает ТАСС. По словам Хинштейна, новая политика мессенджера в области персональных данных нарушает права российских пользователей. Оценку этому даст Роскомнадзор, подчеркнул депутат.

В понедельник в Центральном федеральном округе воздух прогреется до 30-32 градусов, затем начнется похолодание, которое приведет к понижению температур до климатической нормы 15-20 градусов, сообщил РИА Новости научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. Он отметил, что температура в начале недели будет в ЦФО превышать норму на восемь градусов. Синоптик обратил внимание, что ночь на вторник будет по-летнему теплой. Минимальные ночные температуры составят 15-18 градусов.

ФК «Оренбург» получил окончательный отказ подняться в Премьер-лигу. Путевку в элиту российского футбола получили «Крылья Советов» и «Нижний Новгород». Стыковые матчи отменили, поэтому в ФНЛ вылетит, помимо «Тамбова» только 15-я команда РПЛ, пишет Sports.ru. Матчи последнего тура чемпионата России пройдут сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх