На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

109 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена ДанильченкоБушуева
    Лучше для облегчения держать тварей пожизненно ведь они не изменятсяВ России запретил...
  • Александр
    А что, в малых городах люди второго сорта? Дооптимизировались.Классным руководи...
  • Dash45
    не могут, а ДОЛЖНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!В России могут ве...

Стали известны подробности о вакцине от COVID-19 в виде молочного напитка

Производство российской вакцины от COVID-19, которую можно будет употреблять в виде напитка, обойдётся дешевле, чем других препаратов от коронавируса. Об этом рассказал сегодня президент Российской академии наук Александр Сергеев на общем собрании членов академии.

В петербургском Институте экспериментальной медицины создана первая в мире кандидатная вакцина на основе бактерий. Как объясняется, в геном бактерии внедряют ген шиповидного белка коронавируса, затем в ходе размножения на поверхности бактерии создается новый рецептор, представляющий из себя щупальца S-белка вируса. Таким образом, функционализируется бактерия, которая становится носителем информации относительно вредоносного S-белка, пишут «Известия».

«Важно, что раз это бактерия, то производство бактерий и вакцин на ее основе гораздо менее трудоемкое, более простое и дешевое, чем производство других вакцин. Бактерия, на основе которой продемонстрировано действие такой вакцины, — бактерия, которая используется при производстве обычных кисломолочных продуктов», — уточнил Сергеев.


Он также отметил, что сейчас институт заключает инвестиционное соглашение.

«У этой вакцины может быть очень интересное будущее именно благодаря тому, что ее легко потреблять в виде молочного напитка, а производство ее гораздо дешевле, чем всех других вакцин», — подытожил глава РАН.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх