На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости Тамбова

111 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    ридли рулитТамбовчане расска...
  • Ed
    Ну и как, что то добились бла-бла-бла об их преступлениях?В Россию в 2024 г...
  • ninikooo Митусова
    Сначала выдворите из страны 15 млн тех мигрантов, которые привезли в страну преступность, наркотики и беззаконие, вме...В Россию в 2024 г...

На Воздвиженском кладбище Тамбова привели в порядок воинские захоронения

22 июня вся страна отметит знаменательную дату — День памяти и скорби. В минувшие выходные к этому событию приурочили масштабную акцию по уборке воинских захоронений.

Неважно, кто вы — волонтёр, депутат или просто неравнодушный гражданин — на субботнике все равны и занимаются общим полезным делом. Уже традиционно уборка могил воинов начинается с символической дани памяти — возложения цветов и зажжения свечей у мемориала. После, засучив рукава, все пришедшие с головой погружаются в работу.

Несмотря на то, что на Воздвиженском кладбище довольно большой фронт работ, в целом акция значительно масштабнее. Этот субботник — международный. В одной только Тамбовской области её участники уберут более тысячи могил во всех муниципалитетах.

Стоит отметить, что это уже завершение акции. Стартовал Международный субботник ещё в середине апреля и еженедельно объединял города России и зарубежные страны. Для финального аккорда «Волонтёры Победы» подготовили специальный знак.

Надежда Чернышова, руководитель Тамбовского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы»: «Мы будем прикреплять вот такие таблички на оградки могилок, чтобы, проходя мимо, мы всегда знали, что это наша могилка. Мы должны за ней следить и убирать. В течение года мы как минимум 3 раза всегда посещаем могилки для уборки. Ну, а если позволит погода, то ещё и осенью мы приедем уже вне акции, просто по зову души».

С самого начала в международной акции принимают участие и депутаты. Политики сняли галстуки и костюмы, надели рабочие перчатки, забыли на время о глобальных вопросах и вместе со всеми приступили к решению проблем локальных, вроде удаления сорняков и покраски оградок.

Валерий Петров, депутат Тамбовской областной Думы, руководитель фракции партии «Единая Россия» в Тамбовской областной Думе: «Важно для того, чтобы сохранить память, важно передать всю нашу и больную, и героическую историю нашей молодёжи, потому что это наша история, это наша Россия. Мы должны об этом всегда помнить».

Александр Баранов, депутат Тамбовской областной Думы, главный врач ТОГБУЗ «ГКБ №3 г. Тамбова им. И.С. Долгушина»: «Ребят молодых надо воспитывать. Надо помнить и напоминать постоянно о тех ужасах, которые были в Великой Отечественной войне. Для нас это очень важная работа, потому что мы растим себе смену, мы растим и воспитываем хороших, правильных людей».


[ comments ]

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх